Достоинства биметаллического радиатора RIFАR Аlp 500

Достоинства биметаллического радиатора RIFАR Аlp 500
На фоне модельного ряда качественных секционных отопительных приборов, выпускаемых под брендом RIFАR, новый секционный радиатор RIFАR Аlp 500, с первого взгляда кажется ничем не выдающимся. Изысканный дизайн, многообразие окраски, хорошие эксплуатационные характеристики, высокие показатели по теплоотдаче - это всё присуще всему модельному ряду этого бренда. Особенность этой модели в том, он является самой тонкой моделью среди всех моделей биметаллических радиаторов. Глубина этого радиатора равна 75,0мм. Какие же плюсы у этого качества?
Не всем по душе, когда радиатор выступает за пределы подоконника, далеко от поверхности стены. Это делает невозможным ставить мебель ближе к стене, велика вероятность задеть отопительный прибор при перемещении по комнате и т.п. Не зря все хотят вместить радиатор в нишу в стене, делая его более незаметным в интерьере. С радиатором RIFАR Аlp 500 это возможно. При правильном подборе ниши отопительный прибор может вообще не выступать за плоскость стены. Когда радиатор находится не под окном, а в стене, это особенно ценно.
Ещё одно достоинство биметаллического радиатора RIFАR Аlp 500 это его теплоотдача, которая от одной секции равна 191 Bт. такая характеристика получена при помощи использования специального оребрения игольчатого типа. Довольно трудно найти производителя радиаторов, который сможет похвастаться такими показателями по теплоотдаче.
Известны биметаллические радиаторы RIFАR Bаse500 и Sirа RS 500 с отдачей тепла 204Bт и 199Bт соответственно, но они имеют глубину 100,0 мм и 95,0 мм. Можно поспорить, что есть целый класс радиаторов с глубиной 46,0мм, 68,9 мм и 95,0 мм. Но это панельные радиаторы из стали, они менее надёжны, т. к. зависят от качества входящей в них воды.
Линейка моделей биметаллических радиаторов RIFАR Аlp 500 выпускается как с нечётным, так и с чётным количеством секций (от четырёх до четырнадцати). Это помогает наиболее оптимально подобрать величину теплоотдачи радиатора, в соответствии с требуемыми условиями.
Так же производители радиаторов RIFАR Аlp 500 могут похвастаться высокой надёжность отопительного прибора в жёстких условиях работы. Это обеспечивается как особенностями конструкции, так и условиями, в которых производят приборы отопления. Самым "болезненным" элементом конструкции является стальная трубка, больше всего подвержена коррозии. В RIFАR Аlp 500 этот элемент имеет стенки толщиной 1,60 мм. Высокая надёжность RIFАR Аlp 500 гарантируют условия его производства. Изделия компании "РИФАР" производятся на новом предприятии, расположенном Оренбургской обл., в г. Гай. В цехах установлено новейшее оборудование итальянских, германских и швейцарских производителей. Все процессы максимально автоматизированы, что исключает негативное влияние "человеческого фактора" на качество производимых изделий.
На российском рынке, наконец, появился прибор отопления, который соответствует мировым стандартам, а кое-где и превосходит их. Особо приятно, что этот прибор отечественного производства.

Читайте также:

  • Учёт тепла в каждой квартире
    Учёт тепла в каждой квартире

    Одной из самых первостепенных задач в нашей стране является энергосбережение. Федеральный Закон №261 "Об энергосбережении" регламентирует пути...

  • Новое представление о стальных панельных радиаторах.
    Новое представление о стальных панельных радиаторах.

    Сейчас стальные панельные радиаторы имеют широкую область применения и разные особенности производственных разработок на том или другом заводе....

  • Выбор отопительных приборов.
    Выбор отопительных приборов.

    Существует три типа отопительных приборов: конвективный, радиационный и конвективно-радиационный. К конвективным относятся радиаторы, ребристые...