Самый экономичный вариант отопления – настенный котел

Самый экономичный вариант отопления – настенный котел
Настенные котлы - электрические и газовые приобретают все большую популярность на российском рынке. Большими преимуществами таких отопительных приборов являются компактность, возможность постоянно пользоваться горячей водой, коаксиальный вывод продуктов сгорания. Настенный котел имеет минимальный расход газа на горелке, что приводит к значительной экономии денежных средств.
Небольшие габариты настенного отопительного прибора дают возможность разместить его на стене любого помещения, даже в узком коридоре. Существует две модификации настенных газовых котлов: с открытой и закрытой камерой сгорания. При покупке котла с закрытой камерой сгорания, владелец избавляет себя от необходимости сооружения вертикального дымохода.
Настенные котлы не требуют никакого дополнительного оборудования, так как укомплектованы автоматическими устройствами: системой контроля и безопасности, микропроцессорной системой управления режимом горения, системой защиты от перегрева, противоморозную защиту, установку контроля от заклинивания насоса, циркуляционным насосом, расширительным баком. Все модели таких котлов имеют антикоррозийное покрытие, что увеличивает срок эксплуатации. Многие модели производятся с внутренним проточным теплообменником, который обеспечивает расход горячей воды до 20 литров в минуту.
На современном рынке представлен широкий выбор электрических котлов. Наличие тепловых электронагревательных элементов, которые расположены в стальном корпусе теплообменника, предоставляет возможность использовать в качестве теплоносителя воду или антифриз. Материал стенок – нержавеющая сталь, устойчива к коррозии и к агрессивным химическим компонентам теплоносителя. Встроенные термостаты способствуют поддержанию заданного температурного режима, что позволяет значительно снижать расход электроэнергии. Самые современные модели электрических котлов имеют встроенные программаторы, которые регулируют отключение и запуск отопительного прибора в случаях повышения или понижения заданной температуры воздуха в помещении. Электрические котлы российского производства марки «ЭВАН» имеют гарантированный срок эксплуатации до тридцати лет.
На сегодняшний день на российском рынке котельного оборудования имеется широкий выбор разнообразных моделей отопительных настенных приборов как российского производства, так и импортных. Несколько лет большим спросом пользуются настенные котлы итальянских производителей марки «Ferroli», «Ariston». Они эффективны, надежны в эксплуатации, имеют эстетичный внешний вид. Российские производители вышли на высокий уровень качества выпускаемой продукции. Навесные газовые и электрические котлы поставляемые компаниями ЭВАН и РУСНИТ имеют несколько степеней защиты системы безопасности, удобны и экономичны в эксплуатации. Также на рынке имеются отопительные приборы известных производителей из Германии, Турции, Словакии.

Читайте также: