На отечественном рынке появились мини-камины

На отечественном рынке появились мини-камины
Камин - это традиционный элемент домашнего дома, в котором царит атмосфера комфорта, уюта и радости. Кроме своей основной функции обогрева, они также выполняют очень важную эстетическую функцию, ведь комната, в которой установлен камин, выглядит очень привлекательно, тепло, а главное уютно. Раньше камин могли себе позволить исключительно жители частных домов, так как он требовал специального дымохода, установка которого в квартире является просто невозможной. Сегодня же широкого распространения получили два типы мини каминов: электрические и работающие на специальном топливе.

Электрические мини-камины

Большинство электрических каминов представляют собой обычные вентиляторы со специальным экраном, на котором активировано анимационное изображение горящего камина. С далека он выглядит вполне реалистично, поэтому некоторые ваши гости могут принять его за настоящий. Недавно на российском рынке появились электрические мини-камины Slogger. Главная их особенность - компактные размеры, которые позволяют перемещать их не только по квартире, но и взять с собой в какое-то другое место, например, на дачу.

Мини-камины использующие специальное топливо

Главной причиной, по которой использования традиционных каминов в городских квартирах невозможно, является то, что в результате горения дров выделяется огромное количества дыма и копоти. Сегодня же широкого распространения получило специальное топливо, которое принято считать отличной альтернативой дровам. Главное его преимущество заключается в том, что в результате горения оно не выделят ни дыма, ни копоти. Поэтому данное топливо применяется в мини-каминах, которые спокойно можно устанавливать в городских квартирах и не боятся за почерневший потолок. Такие камины обладают очень эффектным видом, так как горит самый настоящий огонь, что может вызвать самое настоящие недоумение у посетителей вашей квартиры. Они просто не смогут понять, как вообще может существовать огонь без дыма.

На отечественном рынке появились мини-камины

Стоит заметить, что заказывать мини-камины рекомендуется исключительно у надежных и желательно проверенных компаний, которые предоставляют свои услуги уже достаточно длительный промежуток времени, за который им удалось завоевать положительную репутацию. Для того, чтобы найти такие компании, спросите совета у своих друзей, которые уже приобрели мини-камины, скорее всего они дадут вам дельный совет. Если же таких друзей у вас не нашлось, внимательно по изучайте отзывы на различных интернет сайтах соответствующей тематики. Мини-камин придаст вашему жилью новой атмосферы, которая будет отличатся теплом и уютом.

Читайте также: