Прорыв в отоплении

Прорыв в отоплении
Электрический конвектор — альтернатива радиаторам

Ранее для отопления своих домов пользовались исключительно радиаторами центрального отопления. Но на сегодняшний день их постепенно вытесняют более простые в использовании менее затратны электрические конвекторы. К тому же можно вручную задать нужную вам температуру и режим. Их очень удобно использовать в помещениях, где радиаторы просто не справляются.

Конвектор- это прибор для отопления помещений, который сделанный из металлического корпуса со встроенными вовнутрь нагреваемыми элементами (ТЭН). Работает конвектор по очень простой схеме. Все не сложнее, чем вы учили на уроках физики. Внизу на корпусе конвектора есть решетка, через которую холодный воздух попадает вовнутрь и соприкасается с ТЭН. Теплый воздух намного легче, чем холодный поэтому он поднимается вверх. Там они немного остывают и снова опускаются вниз. И так весь процес повторяется сначала. Из-за того, что воздух в конвекторе постоянно передвигается позволяет подобрать комфортную для вас температуру в помещении.

Если вопрос коснется того, где же лучше установить такой прибор, то большинство скажет что под окнами. Но это не обязательно. Конвектор можно поставить там, где он не будет мешать. к тому конвекторы бывают двух видов: те, что устанавливаются на стену и те, что на пол. Конечно же настенный конвектор более высокий, примерно 40-45 см, напольные же имеют продолговатую форму , они уже и ниже почти на 20 см. Также важно то, что у настенных конвекторов более высокая мощность, но они не могут сравнится с напольными по скорости обогревания помещения. Вот только устанавливать на пол конвектор намного сложнее, чем на стену.

Электрические конвекторы - это отличная замена старых и неудобных радиаторов. За ними не надо присматривать, они намного быстрее нагревают воздух и не создают сквозняков. Также у конвекторов можно вручную выбирать температуру, которая нравится именно вам. А встроенный термостат убережет ваш дом от возможного пожара, ведь он не дает конвектору перегреваться. А это очень хорошо, ведь обогревательное устройство можно установить на абсолютно любой поверхности. Также конвекторы последних моделей сделаны так, что им не страшна повышенная влажность в помещении.

Прорыв в отоплении

К тому же конвекторы очень удобны для установки в детских комнатах. Ведь его корпус нагревается до определенной температуры, при которой нельзя обжечься. А новый дизайн убрал все острые углы, так что травмироваться также нереально. Воздух прогревается очень быстро, при чем в нем не остается никаких посторонних запахов. А отсутствие вентилятора внутри конвектора позволит избежать лишнего шума.

На сегодняшний день - это просто незаменимое устройство в доме, которое является отличной альтернативой устаревшим чугунным радиаторам.

Читайте также: